Мы в контакте

Во весь голос

Муниципальное автономное учреждение
"Многофункциональный культурно-досуговый комплекс Центрального района"

До 300-летия Кузбасса осталось

Добро пожаловать

Сергей Цивилев обратился к кузбассовцам с предложением обсудить следующую инициативу - сделать равнозначным на всех уровнях два термина – «Кемеровская область» и «Кузбасс».

Как отметил губернатор, впервые название «Кузбасс» — Кузнецкий угольный бассейн — было введено в 1842 году русским ученым, известным геологом Петром Чихачевым. По поручению императора Николая I он первым сумел оценить запасы угля Кузнецкой котловины, определил размеры бассейна и составил его карту.

«С тех пор слово «Кузбасс» прочно вошло в обиход — и у местных жителей, и в соседних территориях», - подчеркнул Цивилев.

Название «Кемеровская область» появилось в 1943 году, когда практически весь угольный бассейн и ряд населенных пунктов вокруг него были выделены из Новосибирской области в отдельный самостоятельный субъект. Во всех официальных документах употребляется название «Кемеровская область». При этом на неофициальном уровне более популярным и более употребительным остается слово «Кузбасс». Жители сами говорят «Мы из Кузбасса», «Мы кузбассовцы» гораздо чаще, чем «Мы жители Кемеровской области».

«Вижу насколько высока популярность названия «Кузбасс». Оно гораздо созвучнее и ближе жителям. При этом слово «Кузбасс» характеризует и нашу экономику. Мы лидеры угольной отрасли России. Мы одни из лидеров металлургии», - говорит Сергей Евгеньевич. - Поэтому предлагаю сделать юридически равными оба названия – «Кемеровская область» и «Кузбасс». По-моему, это будет справедливо».

Высказать свое отношение к данной инициативе и проголосовать можно на персональном сайте губернатора https://sergeytsivilev.ru , а также на других официальных сайтах Кемеровской области.

«Если большинство кузбассовцев поддержат эту инициативу, будем обращаться в Областной совет народных депутатов с предложением внести изменения в Устав Кемеровской области. А затем обратимся к Президенту России, чтобы он своим указом внес соответствующие изменения в статью 65 Конституции Российской Федерации», - говорится в обращении губернатора.

Афиша

документы

Устав

План финансово-хозяйственной деятельности

Отчёт об исполнении муниципального задания за 2016г

ИНН и ОГРН

Приказ о назначении руководителя учреждения

Распоряжение администрации города о реорганизации учреждения

Клубные формирования

прайс МКДК ЦР 18-19гг1

фотогалерея

Наши достижения

Народный самодеятельный коллектив театр танца «Ритм и мы»

3 Диплома Лауреата II степени

(ансамбль «Ювента»);

Диплом I степени

(ансамбль «Ювента») XI Международного хореографического фестиваля-конкурса «Встречи на Волге», 28 апреля-01 мая, г. Самара

2 Диплома Лауреата I степени

(группа «Детки», группа «Я+Я»);

Диплом Лауреата II степени

(ансамбль «Ювента») V Общероссийского конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Черономорские просторы», 07-27 августа, пос. Ольгинка Туапсинский р-он Краснодарский край

Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Вдохновение»

Гран-при

XXVII Городского фестиваля-конкурса художественного самодеятельного творчества ветеранов войны и труда памяти Н.С. Ермакова, 12 мая, г. Новокузнецк

Муниципальный молодёжный хор «Надежда»

2 Гран-при

(Ушаков Владислав, младший состав ММХ «Надежда»);

Диплом Лауреата I степени

(Бычкова Таисия);

2 Диплома Лауреата III степени

(Кладова София, Мизгулина Милена);

3 Диплома I степени

(Перемитина Екатерина, Косицын Кирилл, дуэт Наумкина Альбина, Деткова Екатерина) Конкурса-фестиваля в рамках Международного проекта «Планета талантов», 12-15 января, г. Новокузнецк

Диплом Лауреата I степени

(Протас Софья);

Диплом Лауреата II степени

(Косицын Кирилл);

4 Диплома Лауреата III степени

(Бычкова Таисия, Кладова Софья, Кравченко Вера, Перемитина Екатерина);

Диплом I степени

(Гордеева Лада) VII Международного конкурса-фестиваля «Закружи, вьюга», 16-19 февраля, г. Кемерово

3 Диплома Лауреата I степени

(Кладова Софья, Иванькова Софья, Гордеева Лада);

2 Диплома Лауреата II степени

(Харина Ульяна, Бычкова Таисия);

Диплом Лауреата III степени

(Палиева Валерия) Фестиваля «Край, в котором ты живёшь» в рамках Всероссийского межнационального фестиваля детских песен и традиционных искусств народов России, 18-19 марта, г. Новокузнецк

Диплом Лауреата I степени

(Кладова Софья);

Диплом Лауреата II степени

(Гордеева Лада);

Диплом Лауреата III степени

(Косицын Кирилл) IX Открытого конкурса вокалистов Сибирского региона, 21 марта, г. Новокузнецк

Диплом Лауреата III степени

(Ушаков Владислав) X Московского Международного открытого фестиваля академического сольного пения «Серебряный голос», 21-28 марта, г. Москва

Диплом Лауреата I степени

(Ушаков Владислав) Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Планета талантов», 29 марта-03 апреля, г. Санкт-Петербург

2 Диплома Лауреата I степени

(Ушаков Владислав; ММХ «Надежда»);

3 Диплома Лауреата III степени

(Кладова Софья; Мизгулина Милена; Протас Софья) Финала конкурса-фестиваля в рамках Международного проекта «Сибирь зажигает звёзды», 10-14 мая, г. Новосибирск

Гран-при

(Ушаков Владислав);

Диплом Лауреата I степени

(Савилова Лирина);

Диплом Лауреата II степени

(Мизгулина Милена);

Диплом Лауреата III степени

(Кладова Софья) III Международного конкурса вокалистов академического пения «Звёздная рапсодия», 24-28 июня, г. Санкт-Петербург

Диплом Лауреата II степени

(ММХ «Надежда»);

Диплом Лауреата III степени

(ММХ «Надежда») VII Международного хорового конкурса-фестиваля «Северное бельканто», 24-30 июня, г. Санкт-Петербург

Вокальная студия «Гран-при»

Диплом Лауреата I степени

(Незамутинова Виктория) Конкурса-фестиваля в рамках Международного проекта «Планета талантов», 12-15 января, г. Новокузнецк

Диплом Лауреата I степени

(Влизкова Алёна) Фестиваля «Край, в котором ты живёшь» в рамках Всероссийского межнационального фестиваля детских песен и традиционных искусств народов России, 18-19 марта, г. Новокузнецк

Диплом II степени

(Жданова Виктория);

Диплом III степени

(Паршакова Елизавета) Городского фестиваля-конкурса вокального искусства «Голоса Кузнецка», 21, 28 апреля, г. Новокузнецк

Шоу-балет «Магма»

2 Диплома Лауреата I степени

(основной состав, средний состав);

Диплом, Спецприз в номинации «Детский танец»

(младший состав) Международного конкурса детского и молодёжного творчества «Кубок Арт-Премиум». Полуфинал Ежегодной Национальной премии в области исполнительского искусства «Art-Premium People Awards», 10-13 января, г. Москва

Диплом за 1 место

(основной состав) Russian dance Championship “Project818”, 29 апреля-01 мая, г. Москва

3 Диплома Лауреата I степени

(младший состав, средний состав, основной состав);

Диплом Лауреата III степени

(дубль-состав) Финала конкурса-фестиваля в рамках Международного проекта «Сибирь зажигает звёзды», 10-14 мая, г. Новосибирск

Танцевально-спортивный клуб «Диамант»

4 Диплома за 1 место

(Власов Арсений, Гайт Елизавета; Ащеулов Вячеслав, Иванова Богдана; Яковлев Артём, Мартинович Дарья; Воловик Олег, Залогина Анастасия);

Диплом за 2 место

(Власов Арсений, Гайт Елизавета);

Диплом за 3 место

(Казанцев Виктор, Максимова Екатерина) Первенства Кузбасса по танцевальному спорту, 22 января, г. Новокузнецк

7 Дипломов за 1 место

(Власов Арсений, Гайт Елизавета (3 Диплома)); Аксёнов Дмитрий, Анкерштейн Наталья (3 Диплома); Мартинович Ксения);

Диплом за 3 место

(Ащеулов Вячеслав, Иванова Богдана) Российского турнира по спортивным (бальным) танцам «Ника – 2017», 05 февраля, г. Новокузнецк

3 Диплома за 1 место

(Власов Арсений, Гайт Елизавета; Аксёнов Дмитрий, Анкерштейн Наталья; Яковлев Артём, Мартинович Дарья);

7 Дипломов за 2 место

(Власов Арсений, Гайт Елизавета; Аксёнов Дмитрий, Анкерштейн Наталья; Яковлев Артём, Мартинович Дарья; Воловик Олег, Залогина Анастасия (2 Диплома); Ащеулов Вячеслав, Иванова Богдана; Мартинович Ксения);

3 Диплома за 3 место

(Воловик Олег, Залогина Анастасия; Аксёнов Дмитрий, Анкерштейн Наталья) Открытого турнира по спортивным (бальным) танцам «Терпсихора – 2017», 19 февраля, г. Прокопьевск

Диплом за 3 место

(Ащеулов Вячеслав, Иванова Богдана) XXXIII Российского турнира по спортивным (бальным) танцам «Хрустальный башмачок – 2017», 25 февраля, г. Междуреченск

Диплом за 1 место

(Воловик Олег, Залогина Анастасия);

Диплома за 2 место

(Воловик Олег, Залогина Анастасия; Яковлев Артём, Мартинович Дарья);

Диплом за 3 место

(Воловик Олег, Залогина Анастасия) Российских соревнований по спортивным (бальным танцам) «Танцевальный марафон. Весна - 2017», 05 марта, г. Новокузнецк

3 Диплома за 1 место

(Шелякина Елизавета (2 Диплома); Кошкарова Ульяна);

2 Диплома за 2 место

(Воловик Олег, Залогина Анастасия; Мартинович Ксения);

2 Диплома за 3 место

(Воловик Олег, Залогина Анастасия; Ляшкевич Руслан, Володина Варвара) Регионального турнира по спортивным (бальным) танцам «Кубок ТСК «Дэнс Авеню» - 2017», 12 марта, г. Новокузнецк

3 Диплома за 1 место

(Аксёнов Дмитрий, Анкерштейн Наталья; Мартинович Ксения; Шелякина Елизавета);

3 Диплома за 2 место

(Яковлев Артём, Мартинович Дарья; Казанцев Виктор, Максимова Екатерина; Кошкарова Ульяна) Регионального фестиваля ТСК «Созвездие» по бальным танцам «Кубок Созвездие 2017», 19 марта, г. Новокузнецк

3 Диплома за 1 место

(Воловик Олег, Залогина Анастасия (2 Диплома); Ляшкевич Руслан, Володина Варвара);

3 Диплома за 2 место

(Ляшкевич Руслан, Володина Варвара; Яковлев Артём, Мартинович Дарья; Кошкарова Ульяна);

2 Диплома за 3 место

(Мартинович Ксения; Аксёнов Дмитрий, Анкерштейн Наталья) Российского турнира по танцевальному спорту «Dance Cup - 2017», 09 апреля, г. Новокузнецк

5 Дипломов за 1 место

(Воловик Олег, Залогина Анастасия (2 Диплома); Мартинович Ксения (3 Диплома);

2 Диплома за 2 место

(Воловик Олег, Залогина Анастасия; Кошкарова Ульяна);

2 Диплома за 3 место

(Ащеулов Вячеслав, Иванова Богдана; Кошкарова Ульяна) Российских соревнований по спортивным (бальным) танцам «Танцевальный марафон. Весна - 2017», 16 апреля, г. Новокузнецк

5 Дипломов за 1 место

(Воловик Олег, Залогина Анастасия (3 Диплома); Мартинович Ксения; Кошкарова Ульяна);

2 Диплома за 2 место

(Мартинович Ксения; Кошкарова Ульяна);

2 Диплома за 3 место

(Яковлев Артём, Мартинович Дарья; Шелякина Елизавета) Региональных соревнований – Открытого юбилейного турнира по танцевальному спорту «Майские лепестки», 30 апреля, г. Гурьевск

>Диплом за 3 место (Горбунов Даниил, Синкина Анна) Всероссийского турнира по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Кемеровской области», 06-07 мая, г. Кемерово

4 Диплома за 1 место

(Ащеулов Вячеслав, Иванова Богдана (2 Диплома); Аксёнов Дмитрий, Анкерштейн Наталья; Ляшкевич Руслан, Володина Варвара);

Диплом за 2 место

(Ляшкевич Руслан, Володина Варвара);

Диплом за 3 место

(Власов Арсений, Гайт Елизавета) XVI Российского турнира по спортивным (бальным) танцам «Кубок ТРМЗ – 2017», 21 мая, г. Междуреченск

8 Дипломов за 1 место

(Воловик Олег, Залогина Анастасия (3 Диплома); Синкина Анна (2 Диплома); Аксёнов Дмитрий, Анкерштейн Наталья; Мартинович Ксения; Шелякина Елизавета);

9 Дипломов за 2 место

(Горбунов Даниил, Синкина Анна (2 Диплома); Ащеулов Вячеслав, Иванова Богдана (2 Диплома); Яковлев Артём, Мартинович Дарья (3 Диплома); Ляшкевич Руслан, Володина Варвара; Мартинович Ксения);

4 Диплома за 3 место

(Власов Арсений, Гайт Елизавета (3 Диплома); Воловик Олег, Залогина Анастасия) Российского турнира по спортивным (бальным) танцам «Финал танцевального сезона», 27 мая, г. Новокузнецк

Студия современного танца «Дива»

Диплом за 2 место

(группа «Кнопки»);

Диплом за 3 место

(группа «Росток») Областного детского конкурса талантов «Звёздочка Междуреченска», 19 февраля, г. Междуреченск

Диплом за 1 место

(основной состав) Муниципального патриотического конкурса-фестиваля «Сибирь талантами богата», 28 февраля, г. Новокузнецк

Диплом за 2 место

(группа «Росток») Муниципального конкурса-фестиваля дошкольников «Беби-шоу», 25 марта, г. Новокузнецк

Диплом за 3 место

(группа «Росток») Областного хореографического конкурса-фестиваля «Сибирский самородок», 29 апреля, г. Новокузнецк

Диплом Лауреата I степени

(Тищенко Ксения);

2 Диплома Лауреата II степени

(Пучеглазова Ольга (2 Диплома);

Диплом I степени

(Дронова Алиса) XXII Международного фестиваля-конкурса «Великая моя страна!» в рамках проекта «КИТ», 12-13 мая, г. Кемерово

Диплом за 2 место

(Дронова Алиса) III Открытого танцевального чемпионата Сибири, 21 мая, г. Новокузнецк

Студия восточного танца «Сапфир»

Диплом за 2 место

(Шперлинг Наталья) I Городского конкурса по восточному танцу для начинающих «Восточное созвездие», 08 апреля, г. Новокузнецк

Диплом за 1 место

(Финк Софья) Областного хореографического конкурса-фестиваля «Сибирский самородок», 29 апреля, г. Новокузнецк

Диплом за 2 место

(дуэт Тищенко Ксения, Пучеглазова Ольга);

Диплом за 3 место

(Пучеглазова Ольга) III Международного фестиваля танцевального искусства «Влюблённые в Bellydance», 19-21 мая, г. Барнаул

Центр шорской культуры «Аба-Тура»

Диплом Лауреата I степени

(кружок этномоды «Элерган») Открытого городского конкурса-фестиваля шорской культуры «Звуки Шории», 19 февраля, г. Междуреченск

Диплом Лауреата

(кружок этномоды «Элерган»);

Диплом за 2 место

(кружок этномоды «Элерган») Фестиваля «Край, в котором ты живёшь» в рамках Всероссийского межнационального фестиваля детских песен и традиционных искусств народов России, 18-19 марта, г. Новокузнецк

Диплом за 3 место

(ЦШК «Аба-Тура») Всероссийского смотра-конкурса деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Наследие Севера», 27 апреля-01 мая, г. Москва

Диплом («Краса Шории») за 1 место

(Топакова Татьяна (кружок этномоды «Элерган»));

Диплом («Девушка – яркое солнце») за 2 место

(Гвоздева Смарагда (кружок этномоды «Элерган»)) Областного конкурса красоты и таланта «Краса Шории 2017», 05 мая, г. Междуреченск

Диплом II степени

(кружок этномоды «Элерган») Областного шорского национального праздника «Томазак Пайрам - 2017», 01 июля, п. Чувашка, Мысковский городской округ

Фольклорно-этнографический центр «Щедрыня»

Диплом Лауреата

V Межрегионального Крапивинского фольклорного фестиваля «Крещенские вечёрки», 18-19 января, п. Зеленогорский, Крапивинский р-он

Диплом Лауреата

V Межрегионального фольклорного фестиваля «Родники Сибири», 06-07 мая, г. Междуреченск

Диплом II степени

(детская фольклорная студия «Ладушки») Детского городского фестиваля-конкурса национального творчества «Дети Земли», 01 июня, г. Новокузнецк

Благодарственное письмо

V Сибирcкого фестиваля родной культуры «Родники», 14-16 июля, Ордынский р-он, Новосибирская обл.

Объединение композиторов Новокузнецка

Диплом I степени

(Маслов Михаил);

Диплом II степени

(Борисов Александр);

Диплом III степени

(Александров Александр) Городского конкурса композиторов Новокузнецка «Навстречу 400-летию града Кузнецкого», г. Новокузнецк

Диплом I степени

(Толстокулаков Сергей) Городского конкурса композиторов Новокузнецка «Навстречу 400-летию града Кузнецкого», г. Новокузнецк

Новокузнецкое отделение Кемеровского областного Союза журналистов РФ

Диплом за 1 место

(Галактионова Ирина);

Диплом за 3 место

(Комарова Ольга) Городского конкурса профессионального журналистского мастерства 2016 года имени А.Н. Сосимовича, 03 февраля, г. Новокузнецк

Новокузнецкое отделение Союза художников РФ

Диплом II степени

(Храбрый Илья);

2 Диплома III степени (Ключников Илья; Суслов Всеволод) Межрегиональной художественной выставки «Аз. Арт. Сибирь – 2017», 24 апреля, г. Барнаул

Центр военно-патриотического воспитания

Диплом за 3 место

(командное первенство) Открытых городских соревнований по стрельбе из пневматической винтовки ВП-1 «Кубок Героя Советского Союза В.И. Мызо» среди учреждений ДО, 07 февраля, г. Новокузнецк

Диплом за 2 место

(командное первенство) Открытых городских соревнований среди туристических и военно-патриотических клубов по военно-прикладным навыкам «Камуфляж», посвящённых Дню защитника Отечества, 22 февраля, г. Новокузнецк

2 Диплома за 1 место

(Богданов Артём, Ананьин Артём);

2 Диплома за 2 место

(Трифонов Михаил, Рощупкин Михаил) (НИТКСМ «Легион») 1-й Всероссийской выставки стендовых моделей «Масштабный мир», 01-12 марта, г. Санкт-Петербург

6 Дипломов за 1 место

(Дробышев Станислав (2 Диплома), Клемешов Дмитрий, Богданов Артём, Ананьин Артём, Дорохов Станислав);

4 Диплома за 2 место

(Дробышев Станислав, Богданов Артём, Богданов Роман, Петров Богдан);

6 Дипломов за 3 место

(Николаенко Олег, Богданов Артём (4 Диплома), Петров Богдан) (НИТКСМ «Легион») Сибирского слёта стендовых моделистов «НовоСлёт - 2017» (NovoSlet – 2017 Siberian Model Show), проводимого в рамках выставки HobbyTime Сибирь – 2017, 18-19 марта, г. Новосибирск

Диплом за 3 место

(командное первенство) (Новокузнецкий клуб лучников) Открытого первенства Томской обл. по стрельбе из лука, 19 марта, г. Новосибирск

2 Диплома за 1 место

(командное первенство);

2 Диплома за 2 место

(Луцко Антон; Игнатенко Полина);

Диплом за 3 место

(командное первенство) (Новокузнецкий клуб лучников) Открытого первенства г. Кемерово по стрельбе из лука «ЛУКИСТРЕЛЫ 2017», 01 апреля, г. Кемерово

Диплом за 1 место

(Трифонов Михаил);

Диплом за 2 место

(Богданов Артём) (НИТКСМ «Легион») 9-й Нижегородской межрегиональной выставки-конкурса стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Защитники Отечества», посвящённой 72-й годовщине Победы в ВОв, 22 апреля-27 мая, г. Нижний Новгород

Диплом за 1 место

(Майер Андрей);

Диплом за 3 место

(командное первенство) (Новокузнецкий клуб лучников) I этапа Кубка Кемеровской обл. по 3D стрельбе, 20-21 мая, г. Новокузнецк

3 Диплома за 1 место

(Алексеенко Наталья; Горбунова Александра; командное первенство);

2 Диплома за 3 место

(Жаворонков Дмитрий; командное первенство) (Новокузнецкий клуб лучников) Областных соревнований по стрельбе из лука «Кузнецкий экстрим», 27 мая, г. Кемерово

Диплом за 3 место

(Катырский Тимофей) (НИТКСМ «Легион») Городских соревнований по судомодельному спорту среди младших школьников, 29 мая, г. Новокузнецк

Диплом за 1 место

(Горбунова Александра);

2 Диплома за 3 место

(командное первенство) (Новокузнецкий клуб лучников) Открытого чемпионата и первенства Кемеровской обл. по стрельбе из лука «Стрелы Кузбасса», 22-23 июля, г. Кемерово

Диплом за 3 место

(Горбунова Александра) (Новокузнецкий клуб лучников) Открытого чемпионата Алтайского края по стрельбе из лука «Стрелы Алтая», 05-06 августа, г. Барнаул

Диплом за 1 место

(Жаворонков Дмитрий) (Новокузнецкий клуб лучников) Областных соревнований по стрельбе из лука «IX ежегодный турнир «Кузнецкий стрелок», 16 сентября, г. Новокузнецк

4 Диплома за 1 место

(Дробышев Станислав (2 Диплома), Николаенко Олег, Ларин Дмитрий);

6 Дипломов за 2 место

(Дробышев Станислав (2 Диплома), Дорохов Станислав, Богданов Роман, Шалаев Роман, Ананьин Артём);

4 Диплома за 3 место

(Дробышев Станислав (2 Диплома), Богданов Артём (2 Диплома)) (НИТКСМ «Легион») Х Сибирского слёта стендовых моделистов «Кузница Победы», 16-17 сентября, г. Новокузнецк

Достижения сотрудников МАУ «МКДК Центрального района»

Диплом за 1 место

(Лыков Сергей, художник Дома творческих Союзов) III ежегодного городского смотра-конкурса ледяных скульптур, г. Новокузнецк

Диплом за 1 место

(Тимофеева Ольга, руководитель Муниципального молодёжного хора «Надежда») Городского конкурса «Молодая семья Новокузнецка – 2017», 26 апреля, г. Новокузнецк

ДТС

Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы»- 2018г., г. Москва

Диплом Лауреата I степени – Ермилов Евгений

ФЭЦ «ЩЕДРЫНЯ»

Зональный тур Областного фестиваля национальных культур «МЫ ЖИВЁМ СЕМЬЁЙ ЕДИНОЙ»

2 ДИПЛОМА I степени - ЦВПВ, Клуб ЛУЧНИКОВ

Областные соревнования по стрельбе из лука Х ежегодный турнир «Кузнецкий стрелок»

Дипломы за III место - Жаворонков Дмитрий,Шмакова Мария,Командное первенство

ЦВПВ, ИТКСМ «ЛЕГИОН»

VI Алтайский конкурс стендового моделизма

Дипломы за I место - Богданов Артём, Петров Богдан, Клемешов Дмитрий Шалаев Роман

Дипломы за II место - Богданов Артём

Дипломы III место - Рощупкин Михаил, Почанкин Илья

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих побед!

Коллективы

Контакты

+7 (3843)45-24-10

+7 (3843)45-13-34

Сысоева Людмила Николаевна

kdkcentr@yandex.ru

Свяжитесь с нами

Оценка качества

ОТЛИЧНО

ХОРОШО

НОРМАЛЬНО

НЕ НРАВИТСЯ